Edition 2019

Equipes Participantes

Tableaux phase finale

Résultats phase finale

Calendrier & Résultats

Classement des buteurs

Classic

Teams

Team Country
LES AIGLES DE BONE ALGERIE
FC BARREAU DE LIEGE B BELGIQUE
BARREAU DU BURUNDI BURUNDI
ASCA-CI COTE D’IVOIRE
ASSOCIATION DES BARREAUX DE LILLE ET DE MARSEILLE FRANCE
BARREAU DE PORT-AU-PRINCE HAITI

Classic

Phases Finales


Semi-finals

Barreau de Lyon
1 - 2
FC Palais - Barreau de Paris
Jun 9th, 15:00 | Terrain J2 - Naturel
Association des Barreaux de Lille et de Marseille
0 - 6
FC Barreau de Liege A
Jun 9th, 16:30 | Terrain J2 - Naturel

Final

FC Palais - Barreau de Paris
0 - 1
FC Barreau de Liege A
Jun 10th, 11:00 | Terrain J2 - Naturel
Barreau de Lyon
8 - 0
Association des Barreaux de Lille et de Marseille
Jun 10th, 09:30 | Terrain J2 - Naturel

Semi-finals

Abidjan - ASCACI
1 - 4
Les aigles de Bone
Jun 9th, 16:30 | Terrain J3 - Synthétique
FC Barreau de Liege B
1 - 5
Barreau de Port-au-Prince
Jun 9th, 15:00 | Terrain J3 - Synthétique

Final

Les aigles de Bone
7 - 7
Barreau de Port-au-Prince
Jun 10th, 09:30 | Terrain J3 - Synthétique
Abidjan - ASCACI
2 - 1
FC Barreau de Liege B
Jun 10th, 09:30 | Terrain JA1 - Synthétique

9eme - 10eme

Pos Team PTS Pm W D L GF GA GD DP
1 Barreau des Hauts de Seine B 6 2 2 0 0 11 3 8 1
2 Barreau des Hauts de Seine A 3 2 1 0 1 6 8 -2 0
3 Les lions des Aures 0 2 0 0 2 0 6 -6 0
Barreau des Hauts de Seine B
3 - 0
Les lions des Aures
Barreau des Hauts de Seine B
8 - 3
Barreau des Hauts de Seine A
Jun 9th, 16:30 | Terrain JA1 - Synthétique
Les lions des Aures
0 - 3
Barreau des Hauts de Seine A

Classic

Qualifications


Poule A

Barreau des Hauts de Seine B
1 - 3
FC Palais - Barreau de Paris
Jun 7th, 15:00 | Terrain J2 - Naturel
Les aigles de Bone
0 - 3
FC Barreau de Liege A
Jun 7th, 16:30 | Terrain J2 - Naturel
Barreau des Hauts de Seine B
0 - 3
Les aigles de Bone
Jun 8th, 09:00 | Terrain JA1 - Synthétique
FC Palais - Barreau de Paris
1 - 2
FC Barreau de Liege A
Jun 8th, 09:00 | Terrain J3 - Synthétique
Barreau des Hauts de Seine B
0 - 3
FC Barreau de Liege A
Jun 8th, 15:00 | Terrain J3 - Synthétique
FC Palais - Barreau de Paris
7 - 1
Les aigles de Bone
Jun 8th, 15:00 | Terrain JA1 - Synthétique
Pos Team PTS Pm W D L GF GA GD DP
1 FC Barreau de Liege A 9 3 3 0 0 8 1 7 1
2 FC Palais - Barreau de Paris 6 3 2 0 1 11 4 7 2
3 Les aigles de Bone 3 3 1 0 2 4 10 -6 5
4 Barreau des Hauts de Seine B 0 3 0 0 3 1 9 -8 1

Poule B

FC Barreau de Liege B
0 - 3
Barreau de Port-au-Prince
Jun 7th, 15:00 | Terrain J3 - Synthétique
Barreau de Lyon
10 - 0
Barreau des Hauts de Seine A
Jun 7th, 16:30 | Terrain J3 - Synthétique
FC Barreau de Liege B
0 - 3
Barreau de Lyon
Jun 8th, 10:30 | Terrain J3 - Synthétique
Barreau de Port-au-Prince
5 - 1
Barreau des Hauts de Seine A
Jun 8th, 10:30 | Terrain J2 - Naturel
FC Barreau de Liege B
2 - 0
Barreau des Hauts de Seine A
Jun 8th, 16:30 | Terrain J3 - Synthétique
Barreau de Port-au-Prince
2 - 4
Barreau de Lyon
Jun 8th, 16:30 | Terrain J2 - Naturel
Pos Team PTS Pm W D L GF GA GD DP
1 Barreau de Lyon 9 3 3 0 0 17 2 15 2
2 Barreau de Port-au-Prince 6 3 2 0 1 10 5 5 3
3 FC Barreau de Liege B 3 3 1 0 2 2 6 -4 1
4 Barreau des Hauts de Seine A 0 3 0 0 3 1 17 -16 1

Poule C

Abidjan - ASCACI
3 - 0
Les lions des Aures
Jun 7th, 15:00 | Terrain JA1 - Synthétique
Abidjan - ASCACI
0 - 1
Association des Barreaux de Lille et de Marseille
Jun 8th, 09:00 | Terrain J2 - Naturel
Les lions des Aures
0 - 3
Association des Barreaux de Lille et de Marseille
Jun 8th, 15:00 | Terrain J2 - Naturel
Pos Team PTS Pm W D L GF GA GD DP
1 Association des Barreaux de Lille et de Marseille 6 2 2 0 0 4 0 4 0
2 Abidjan - ASCACI 3 2 1 0 1 3 1 2 2
3 Les lions des Aures 0 2 0 0 2 0 6 -6 0

Classic

Goal scorers

Position Player Team Goals
1 REZZAZ Hacene Les aigles de Bone 11
- WISSAM Faycal Barreau de Lyon 11
2 DESSOURCES Vital Junior Barreau de Port-au-Prince 9
3 KABORE Jonathan FC Barreau de Liege A 6
4 SIX Fran?ois FC Palais - Barreau de Paris 5
- SIMON Samuel Barreau de Port-au-Prince 5
- MONTEIL Jer??ome Barreau de Lyon 5
5 REALE Sandro Barreau de Lyon 3
- ALVAREZ Loic FC Palais - Barreau de Paris 3
- MOUTON Jacques FC Barreau de Liege B 3
- CHALATE Schilton Barreau de Port-au-Prince 3
- APOURI Aboubacar Barreau de Lyon 3
6 BACHIR Tarik Barreau de Lyon 2
- LEBLANC Ludwig Barreau de Port-au-Prince 2
- FELTZ Julien FC Barreau de Liege B 2
- ZIOUCHE Abdallah Barreau des Hauts de Seine B 2
- DIEYI Rydian Barreau des Hauts de Seine A 2
7 PHILIPPE Vincent Barreau des Hauts de Seine B 1
- DELHOUME Matthias FC Palais - Barreau de Paris 1
- THIROUX Nicolas Barreau des Hauts de Seine B 1
- DUBUISSON Thomas FC Barreau de Liege A 1
- GERVY Maxime FC Palais - Barreau de Paris 1
- MAYA PEREZ Julien Barreau des Hauts de Seine A 1
- MALKI Faissel Les aigles de Bone 1
- DUCASSE Joseph Barreau de Port-au-Prince 1
- NEMOURI Sebti Les aigles de Bone 1
- NORGAISSE Gerald Barreau de Port-au-Prince 1
- LAZAR Alexandre FC Barreau de Liege A 1
- FAGNOUL Sean FC Barreau de Liege A 1
- EL ASSAD Adham Abidjan - ASCACI 1
- KHALED Yassine Les aigles de Bone 1
- HAMIDOUCHE Nacereddine Les aigles de Bone 1
- CARLOZZI Adrien FC Barreau de Liege A 1
- EDWIGE Stephan Barreau de Port-au-Prince 1
- GHAZALI Youssef Barreau des Hauts de Seine B 1
- THOMAS Bertrand FC Barreau de Liege B 1
- HAJ TAIEB Mohamed Barreau des Hauts de Seine B 1
- GNIMAVO Yao Philippe Abidjan - ASCACI 1
- DELEUZE Eric FC Palais - Barreau de Paris 1
- WECKERLIN Jean-Baptiste Barreau de Lyon 1
- YEO Kelemassa Abidjan - ASCACI 1
- GHRENASSIA C?sar FC Palais - Barreau de Paris 1
- DUBOQUET Gregory Association des Barreaux de Lille et de Marseille 1